Встреча с Soyuz Africa Connections

23.05.2018

23 мая состоялась рабочая встреча руководства Россотрудничества и РАМС с членами Ассоциации Угандийских выпускников вузов бывшего СССР (Soyuz Africa Connections(SAC)).

Сенатор Сергей Калашников, председатель президиума РАМС, выразил надежду на расширение контактов с выпускниками советских вузов и развитие с их участием области экономики, науки, культуры, истории, образования, спорта.

Со своей стороны председатель SAC, Михеал Любова, поблагодарил Россотрудничество и РАМС за приглашение, подчеркнув, что SAC рассчитывает на дальнейшее и плодотворное сотрудничество и участие в разрабатываемых ассоциацией проектов взаимодействия с Россией в области бизнеса, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, которые призваны способствовать развитию гуманитарных связей, продвижению российский культуры, языка и образования в Уганде.

По итогам проведенных обсуждений была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между РАМС и SAC и создании Общества дружбы с Угандой в России.

Во встрече приняли участие - Александр Радьков, заместитель руководителя Россотрудничества; Владимир Полозков, генеральный секретарь РАМС; Владимир Четий, Президент Всемирной Ассоциации Выпускников ВУЗов, а также члены Ассоциации Угандийских выпускников вузов бывшего СССР.