Встреча с Габриэлем Кочофой

18.03.2022

17 марта с.г. состоялась встреча первого заместителя Генерального секретаря РАМС Марины Коростелевой и Президента Ассоциации иностранных выпускников живущих и работающих в России, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в Российской Федерации (2012-2016), доцента МГУ имени М.В. Ломоносова Габриэля Кочофы

Сотрудничество России со странами африканского континента имеет глубокие исторические корни. Причем наиболее широкий и многоплановый характер это сотрудничество имело в советскую эпоху. Параметры партнерства России со странами африканского континента значительно расширяются, а само сотрудничество становится все более интенсивным. Современные реалии таковы, что России нужна Африка, а Африка – России.

Бывший посол Бенина в России и эксперт в области образования господин Кочофа сегодня занимается вопросами восстановления сотрудничества между странами Африки и Россией.

Во время встречи были обсуждены направления возможного сотрудничества, в частности вопросы культурно-просветительской деятельности и бизнеса.