Визит посла Шри-Ланки в Вологодскую область

28.03.2022

РАМС и Общество дружбы со Шри-Ланкой организовали поездку Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Шри-Ланка в РФ Джаниты Лиянаге в Вологодскую область

Во время визита состоялись встречи Посла Республики Шри-Ланка в РФ Джаниты Лиянаге с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Во встречах приняли участие:

-Рыжков Пётр Алексеевич – Председатель Правления Общества дружбы со Шри-Ланкой, крупный российский предприниматель-девелопер, Генеральный директор ЗАО «Горстройзаказчик»;

-Полозков Владимир Михайлович – Заместитель Председателя правления Общества дружбы со Шри-Ланкой, Генеральный секретарь РАМС.

Делегация посетила крупнейшее в России предприятие по производству минеральных удобрений – «ФосАгро», а также кондитерское производство «АтАг», производственную компанию «Вологодское мороженое» и Вологодский текстильный комбинат.

Дипломатические отношения между Россией и Шри-Ланкой были установлены 65 лет назад и продолжают развиваться на данный момент. В ходе переговоров обсуждались возможные точки дальнейшего соприкосновения в различных сферах экономики. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул заинтересованность региона в увеличении объема поставок товаров в Шри-Ланку.

Вологда.jpg

Вологда 3.jpg