Визит министра Шри-Ланки в Электросталь.

19.07.2023

В целях укрепления дружественных связей между Шри-Ланкой и Россией, Общество дружбы со Шри-Ланкой и РАМС организовали визит в г. Электросталь Министра Промышленности – Плантационной промышленности Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранеша Патирана.

Во время визита Министр посетил Металлургический завод «Электросталь», коллективный член Общества дружбы.

На встрече обсуждались вопросы обмена опытом между заводом Электросталь и сталелитейным заводом в Шри-Ланке, разработки технологий и модернизации оборудования, а также вопрос породнения городе Электросталь с ланкийским городом.

Министр Шри-Ланки г-н Рамеш Патирана пригласил Евгения Владимировича Шильникова посетить Шри-Ланку и металлургические площадки и дать свой высокопрофессиональный совет, какое оборудование соответствует текущему времени, что нужно для увеличения сортамента и объемов выпускаемой продукции.

В визите приняли участие Шильников Евгений - Председатель попечительского совета Общества дружбы, Владимир Полозков - вице-президент Общества дружбы, генеральный секретарь РАМС, Джанита Абейвикрема Лиянаге - Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической  Республики Шри-Ланка в Российской Федерации;

https://youtu.be/s20C77FfFj0


816A2581.jpg

816A2795.jpg

816A2661.jpg