Вечер российско-турецкой дружбы

28.06.2018

27 июня в Культурном центре Глав УпДК прошел Вечер российско-турецкой дружбы, посвященного 26-й годовщине подписания Договора об основах отношений Российской Федерации и Турецкой Республики

Состоялся Вечер российско-турецкой дружбы, организованный РАМС, Россотрудничеством и Посольством Турецкой Республики в России.
На Вечер дружбы присутствовали руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова,председатель Президиума РАМС, сенатор Сергей Калашников, Чрезвычайный, Полномочный Посол Турции в России Хюсейин Дириоз, президент Общества дружбы с Турцией, Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Иванович Рудской, представители институтов гражданского общества, организаций культуры, образования и науки, деловых и дипломатических кругов двух стран.
IMG_1007.jpg

IMG_1025.jpg
Участники Вечера отметили особое значение для народов России и Турции сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества является взаимодействие в сфере образования и науки, ведется активный диалог по обмену студентов между ВУЗами, а также о продвижении русского языка в Турции и турецкого в России.

IMG_1012.jpg

IMG_1020.jpg
Вечер дружбы дал новый толчок для ведения диалога общественности двух стран, включая научно-академическое и бизнес сообщество, творческую интеллигенцию, в котором особая роль принадлежит молодежи России и Турции.
IMG_0996.jpg
IMG_1046.jpg