современные тренды в IT- технологиях

09.11.2022

РАМС стала соорганизатором международной онлайн конференции «Междисциплинарные взаимодействия, кроссплатформенные фреймворки, искусственный интеллект, работа с большими данными и робототехника как современные тренды в IT- технологиях

Цель конференции – привлечь отечественных и зарубежных исследователей к обсуждению фундаментальных и прикладных аспектов развития человеческой цивилизации.

Для подготовки мероприятия создан оргкомитет конференции.


В конференции приняли участие ученые гуманитарного профиля: философы, филологи, историки, социологи, психологи, педагоги, экологи, экономисты и т.п., аспиранты, магистры, педагоги-практики, специалисты технических и инженерных ВУЗов и университетов. А также эксперты из Монголии, Хорватии, Австрии, кроме того с приветственным словом выступил Мехмет Улькер координатор центра Юнуса Эмре в Москве.


Российскую ассоциацию Международного сотрудничества представляли первый заместитель генерального секретаря РАМС Коростелева Марина и координатор образовательных проектов РАМС Михайлева-Устинская Валерия.


Соорганизаторами мероприятия выступили  Российской Академией наук (РАН), Российским новым университетом (РОСНОУ), Институтом социологии РАН, Казахстанским университетом инновационных и телекоммуникационных систем КазУИТС


65FDDF80-8B80-4585-B01D-AF7C9D3DDB67.jpeg