Приветствие от С.В. Лаврова

07.12.2020

Приветсвие от Сергея Викторовича Лаврова Министра иностранных дел Российской Федерации участникам и организаторам Марафона Дружбы "Народная дипломатия: Вчера, Сегодня, Завтра"

Организаторам и участникам Марафона дружбы, приуроченного к 95-летию РАМС
Сердечно приветствую организаторов и участников «Марафона дружбы».
За почти вековую историю Ассоциация прочно зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента народной дипломатии. Менялись эпохи и названия, при этом ее деятельность неизменно содействовала плодотворному диалогу широкой общественности нашей страны и иностранных государств.
Радует, что, опираясь на накопленный опыт, сегодня РАМС многое делает для продвижения позитивной повестки дня в межгосударственных делах. На постоянной основе проводятся многочисленные мероприятия, конференции, круглые столы, ориентированные на развитие международного гуманитарного сотрудничества, взаимообогащение различных культур.
Убежден: приуроченный к 95-летию Ассоциации Марафон дружбы пройдет в конструктивном, объединительном ключе, станет запоминающимся событием в насыщенной жизни PAMC и, разумеется, внесет вклад в упрочение доверия и взаимопонимания между народами.
Желаю вам доброго здоровья, хорошего настроения и всего наилучшего.