Презентация Общества дружбы с Республикой Казахстан

21.04.2021

21 апреля 2021 года состоялась торжественная презентация Общества дружбы с Республикой Казахстан

Российская ассоциация международного сотрудничества (РАМС) уделяет большое внимание развитию сотрудничества со странами СНГ. В этой связи в марте текущего года было создано Общество дружбы с Республикой Казахстан, возглавить которое было доверено Председателю Президиума РАМС, Первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергею Калашникову.  В правление Общества дружбы вошли представители государственных, деловых, академических и общественных кругов двух стран, заинтересованные в укреплении сотрудничества наших государств. 

21 апреля состоялась торжественная презентация Общества дружбы с Республикой Казахстан, которая прошла в Культурном центре ГлавУпДК МИД РФ. 

Торжественный вечер российско-казахстанской дружбы открыл Президент Общества дружбы с Республикой Казахстан, Председатель Президиума РАМС Сергей Калашников. Письмо-приветствие Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова зачитал Директор Департамента МИД РФ по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Семен Григорьев. Так же на мероприятии выступил по видеосвязи Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин. 

Презентацию посетили главы и представители многих дипломатических миссий, аккредитованных в России, представители российского бизнеса и общественности, заинтересованные в развитии дружескоих отношений и сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.