Празднование Дня Независимости Шри-Ланки

05.02.2019

5 февраля состоялось собрание общественности по случаю 71 Дня Независимости Шри-Ланки

Общество дружбы со Шри-Ланкой, РАМС при участии Посольства Шри-Ланки в России организовали торжественное мероприятие по случаю Дня независимости Шри-Ланки, в котором приняли участие Председатель Президиума РАМС, сенатор Сергей Калашников, Президент Общества дружбы со Шри-Ланкой, герой России летчик-космонавт Валерий Токарев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в России Доктор Даян Джаятиллека, а также российские и ланкийские государственные и общественные деятели, представители деловых кругов, представители ланкийской Дипломатической Миссии и др.

IMG-3822.JPG


В своей речи Сергей Калашников обратил внимание гостей на традиционно дружеские отношения между Россией и Шри-Ланкой, а также отметил благоприятный климат для развития взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Президент Общества дружбы Валерий Токарев выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие двусторонних отношений между двумя государствами и поделился итогами успешной поездки российской делегации Общества дружбы в Шри-Ланку, в том числе итогами переговоров с ланкийскими государственными и общественными деятелями, Спикером Парламента Шри-Ланки.

Господин посол Даян Джаятиллека высказал слова благодарности Обществу дружбы и РАМС и отметил важность российско-ланкийского стратегического диалога как в сотрудничестве в сфере бизнеса, общественно-политических и культурно-просветительских мероприятиях, так и в рамках фестивалей Дружбы, которые пройдут в этом году.


IMG-3827.JPG

Также на мероприятии выступили бывшие Главы Дипломатической Миссии РФ в Шри-Ланке Владимир Михайлов и Александр Карчава, которые также отметили важность развития отношений между Россией и Шри-Ланкой.


В ходе культурной программы торжественного мероприятия гости смогли насладиться игрой коллектива девушек-саксофонистов «Сиренес», после чего все присутствующие были приглашены на фуршет с блюдами традиционной русской кухни.

IMG-3844.JPG