Поздравление с 70-летием

17.09.2020

Президент Общества дружбы с Индией Евгений Шильников направил поздравление с 70-летием Премьер-министру Индии Нарендре Моди

Премьер-министруИндии

Нарендра Моди

Ваше Превосходительство,

От имени российской общественности, участвующей в деятельности Общества дружбы с Индией, и всех друзей Индии в Российской Федерации сердечно поздравляем Вас с 70 Днем Рождения!

Дружба между народами наших стран имеет давнюю историю, 550 лет назад тверской купец Афанасий Никитин совершил хождение за три моря и дошел до индийского города Виджаявада. Уже с того времени ведется отчет российско-индийским отношениям, которые отличаются взаимным доверием и конструктивностью.

В настоящее время отношения между Россией и Индией динамично развиваются и приобрели характер стратегического и привилегированного партнерства. Развиваются контакты в общественной жизни и в области народной дипломатии.

Мы высоко ценим Ваш личный вклад в укрепление дружбы и развитие всестороннего сотрудничества наших стран. Под Вашим руководством Индия стала одной из ведущих стран, во многом формирующей политическое и экономическое будущее мира.

Желаем Вам доброго здоровья, счастья и новых успехов на Вашем посту!

С уважением,

Президент                                                             Е.В. Шильников