Поездка посла Индонезии в Чебоксары

21.12.2023

С 18 по 21 декабря по инициативе и при участии РАМС и Общества дружбы с Индонезией состоялась рабочая поездка делегации посольства Индонезии во главе с Послом в г.Чебоксары.

Целью поездки было участие в открытии совместной российско-индонезийской выставки «Две страны: верность традициям», а также ознакомление с экономическим и культурным потенциалом Чувашской республики.Открывшаяся в Музее современного искусства выставка, подготовленная РАМС совместно с московской галереей «Smirnov Gallery»,объединившая работы мастеров декоративно-прикладного искусства Индонезии и Чувашии, а также работы ведущих живописцев Москвы, вызвала большой интерес жителей столицы Республики. 

Для индонезийской делегации Правительством Чувашской Республики была подготовлена насыщенная программа. В ходе визита делегация посетила шесть ведущих предприятий Республики, где был представлен в широком объеме экономический потенциал Чувашии, вызвавший большой интерес индонезийских партнеров. Также гости с большим интересом ознакомилась с народными традициями и обычаями чувашского народа в уникальном этнографическом центре «Ясна». 

Заинтересованный и конструктивный разговор состоялся во время встречи Посла Индонезии с Главой Республики О.А.Николаевым, где особо подчеркивалось, что Россию и Индонезию связывают узы дружбы и взаимного доверия, что у Чувашской Республики и Республики Индонезия есть хороший потенциал для развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Посол Индонезии остался очень впечатлен знакомством с самобытной Чувашией и выразил слова искренней благодарности руководству Республики за теплый прием, а РАМС и Обществу дружбы с Индонезией за организацию визита.


64c0909d-d440-4943-b8ba-7d9a0b351d54.jpeg

  • IMG_9629.jpeg

IMG_9631.jpeg