Открытие культурного центра Мьянмы

15.07.2022

12 июля на территории этнографического парка-музея «Этномир», который возглавляет Руслан Фаталиевич Байрамов, член Президиума РАМС, Президент Общества дружбы с Индонезией, состоялась торжественная церемония открытия Культурного центра Республики Союз Мьянма

Поллеканде Ратанасара Теро, главный монах буддийских монахов Шри-Ланки в Российской Федерации, Вице-президент Общества дружбы Шри-Ланка-Россия, партнер РАМС и Общества дружбы со Шри-Ланкой принял участие в церемонии водружения Священного Алмазного Бутона и Орнаментальной Лопасти на буддистскую пагоду, которая находится в культурном центре Мьянмы в «Этномире» и направлена на популяризацию культуры этой страны среди всех посетителей парка. Мероприятие прошло с участием премьер-министра Мьянмы Мин Аун Хлайна и буддийского монаха и общественного деятеля Ашина Нияниссара. Также в церемонии приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге.

«Это событие важно не только для сохранения этнической, культурной, исторический идентичности бирманского народа, но и для всех народов. Оно послужит дальнейшему укреплению дружбы между нашими странами», - уверен заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, принявший участие в открытии пагоды.

Фото этномир 3.jpg

фото этномир 2.jpg