российско-индийское онлайн совещание

28.01.2021

Состоялось онлайн совещание членов российского и индийского обществ дружбы по случаю Дня Республики Индии.

2 февраля 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей России и Индии, посвященная  Дню Республики Индия. На встрече обсуждался совместный российско-индийский проект  «550 лет Хождения Афанасия Никитина за три моря», который укрепляет и политические и культурные связи обеих стран, а также напоминает, что Россия и Индия - близкие друзья и партнеры.  

Считается, что именно Афанасий Никитин в далеком прошлом положил начало двусторонних отношений наших стран, поэтому этот проект является важным звеном в поддержании российско-индийского партнерства, сохраняет культурно-историческое наследие двух государств и подтверждает стремление России и Индии к дальнейшему более тесному сотрудничеству в сфере политики, экономики и культуры.

Во встрече принял участие Президент Общества дружбы с Индией Евгений Шильников и члены Правления Общества, Судхир Пал Сабхарвал - Вице- президент Фонда "Индия - Россия", Ратиш Наир - член правления Общества дружбы Индия- Россия, почетный консул РФ, директор Русского культурного центра в Тривандрум