Круглый стол по вопросам сотрудничества между Россией и Хорватией в области туризма

28.04.2021

28 апреля российское Общество дружбы и культурных связей с Хорватией совместно с Посольством этой страны в Москве и туристическими сообществами двух государств провели очередное тематическое заседание, посвященное актуальным вопросам двусторонних туристических обменов.

28 апреля с.г. в рамках деятельности РАМС российское Общество дружбы и культурных связей с Хорватией совместно с Посольством этой страны в Москве и туристическими сообществами двух государств провели очередное тематическое заседание, на этот раз посвященное актуальным вопросам двусторонних туристических обменов.

Участники круглого стола, в том числе по видеомосту с Загребом, приветствовали сообщения посла Хорватии в России Т.Цара и представителей хорватского туристического сообщества о решении Загреба открыть границу для россиян, желающих провести туристический сезон в этой стране.

Примечательно, как отметил в своем выступлении исполнительный секретарь Общества А.С.Азимов, что Хорватия явилась первой страной Евросоюза, принявшей это важное решение, которое будет содействовать поездкам россиян в эту страну в начинающийся туристический сезон.

Одновременно подчеркивалась важность приезда в Россию и хорватских туристов по мере улучшения эпидемиологической ситуации.

Состоявшийся предметный обмен мнениями российских и хорватских представителей туристического сообщества был полезным в плане развития туристических обменов между двумя странами.

Следующее крупное мероприятие Общества состоится в Москве 25 мая с.г. и будет посвящено годовщинам установления дипломатических отношений между Россией и Хорватией и объявления этой страной своей независимости.