Новогодний вечер 2021

10.12.2021

Российская ассоциация международного сотрудничества провела традиционный новогодний вечер для дипломатического корпуса.

В Новогоднем Вечере приняли участие главы 64 дипломатических миссий, аккредитованных в России, в том числе из Великобритании, Албании, Катара, Кении, Литвы, Словении, Турции, Японии и др.

Георгий Мурадов Заместитель Председателя Президиума РАМС  в своём Новогоднем обращении поздравил всех собравшихся с Новым годом и отметил, что только совместными усилиями можно достичь успехов. 

«Пусть процветает международное сотрудничество, пусть процветает мир и пусть общими усилиями мы сделали этот мир лучше и счастливее!»- обратился к собравшимся Анисет Габриэль Кочофа- Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ (2012 - 2016 гг), Генеральный Директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ - XXI)

Мэр города Вологда Сергей Воропаева поблагодарил РАМС за уникальную возможность презентовать город Вологда, которому исполняется в следующем году 875 лет, а также пригласил всех участников вечера посетить город и регион.

Семен Григорьев директор Департамента МИД РФ поблагодарил  РАМС за организацию Новогоднего вечера, а также передал поздравление с Новым Годом Министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В торжественной обстановке Семён Григорьев вручил Евгению Шильникову знак Министерства иностранных дел России «За взаимодействие» за ту большую работу, которую Генеральный директор завода «Электросталь» проводит будучи Председателем двух Обществ дружбы: с Индией и Швейцарией. Ещё один знак вручили Руслану Байрамову, Президенту международного благотворительного фонда «Диалог культур - единый мир» и Председателю Общества дружбы Россия-Венгрия.

На вечере также было объявлено о создании Общества дружбы с Черногорией 

«Мы очень рады созданию Общества дружбы с Черногорией и рассчитываем на реализацию совместных проектов» поделился Милорад Шчепанович Посол Черногории в России 

Подобные мероприятия по ознакомлению зарубежных дипломатов с культурой и традициями российских регионов с участием большинства руководителей зарубежных миссий способствуют активизации их всесторонних связей.

В текущем году культурную программу мероприятия обеспечивала Администрация города Вологда.

Соорганизаторами мероприятия выступили Культурный центр ГлавУпдк и Администрация города Вологда. 

https://www.youtube.com/watch?v=VMIyUDNuvVg

IMG-4508.JPG

IMG-4506.JPG


IMG-4799.JPG

    IMG-4505.JPG

IMG-4800.JPG

IMG-4504.JPG