НАВСТРЕЧУ 60-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО ПИЛОТИРУЕМОГО ПОЛЕТА В КОСМОС

09.03.2021

РАМС совместно с Российской Академией наук, Казахским университетом инновационных и телекоммуникационных систем КазУИТС и другими партнерами выступила организатором Международной научно-образовательной конференции, посвященной 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина.

РАМС совместно с Российской Академией наук, Казахским университетом инновационных и телекоммуникационных систем КазУИТС и другими партнерами выступила организатором Международной научно-образовательной конференции, посвященной 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. Конференция прошла с 17-го по 21 февраля текущего года в формате онлайн. На конференции рассматривались вопросы дальнейшего устойчивого развития России и Казахстана в стремительно меняющихся условиях современного мира. Конференция положила начало проведению ряда мероприятий этого поистине «космического» года, в течение которого Россия и мир будут отмечать помимо 60-летия первого полета в космос такие знаменательные даты, как 55-летие Программы «Интеркосмос» и 35-летие станции «МИР».

21 апреля состоится следующая научно-практическая конференция «Социально-гуманитарный потенциал исследования космической миссии человечества и результатов космической деятельности», также посвященная первому полету Юрия Гагарина в космос.