Мероприятие Общества дружбы с Хорватией

21.02.2022

17 февраля с.г. в здании Ассоциации российских банков состоялось очередное мероприятие Общества дружбы и культурных связей с Хорватией с участием сотрудников Посольства Хорватии в Москве, а также в режиме видео-моста – высоких приглашенных гостей из Хорватии

Данное мероприятие было приурочено к памятной дате в истории двусторонних отношений – 30-летию признания Российской Федерацией независимости Республики Хорватии.

Выступившие на торжественном вечере Президент Общества дружбы Г.А.Тосунян, бывшие Президенты Республики Хорватии С.Месич и И.Йосипович, посол Хорватии в Москве Т.Цар, бывший посол России в Загребе М.А.Конаровский и вице-президент Общества дружбы А.С.Азимов подчеркивали важность того факта, что Россия была в числе первых государств, признавших Хорватию. Хорватские участники выразили особую признательность за это, отметив значение данного шага в становлении хорватской государственности и уверенность в том, что Загреб и Москва продолжат целенаправленные усилия по наращиванию конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в интересах дружественных и взаимно симпатизирующих народов Хорватии и России.

Указывая на динамичный и дружественный характер нынешних двусторонних отношений и нацеленность сторон на дальнейшее укрепление многопланового сотрудничества двух стран все выступавшие акцентировали внимание на позитивных перспективах такого взаимодействия.