К заседанию круглого стола по обсуждению перспектив российско-хорватского сотрудничества в торгово-экономической области

30.03.2021

Созданное недавно в Москве Общество дружбы с Хорватией 30 марта провело целевое тематическое мероприятие, посвященное обсуждению актуального вопроса российско-хорватских отношений.

Созданное недавно в Москве Общество дружбы с Хорватией,объединяющей в своих рядах истинных друзей этой традиционно дружественной для России страны, сторонников всемерного укрепления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, 30 марта провело целевое тематическое мероприятие, посвященное обсуждению актуального вопроса российско-хорватских отношений.
Речь шла о поисках имеющихся резервов для более результативной реализации немалого потенциала развития сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах. 
В обсуждении приняли участие представители государственных, деловых, академических и общественных кругов двух стран, заинтересованные в укреплении сотрудничества наших государств в интересах дальнейшего сближения тянущихся друг к другу и взаимно симпатизирующих народов.
Заседание организовано по инициативе Общества дружбы и в тесном взаимодействии с посольством Хорватии в России и Представительством ТПП этой страны в Москве.
На заседании был подписан Меморандум о сотрудничестве между Обществом дружбы и неформальным объединением "Деловой клуб".
Исходим из того, что заинтересованное, конструктивное обсуждение актуальных вопросов и неиспользованных резервов в развитии торгово-экономического сотрудничества будет позитивно содействовать дальнейшему всемирному расширению наших отношений.