Французская делегация в Москве

07.12.2018

Приём французской делегации региона Долины Луары в Москве.

В связи с празднованием 500-летия эпохи Возрождения и в целях дальнейшего увеличения туристического потока французское правительство обратилось к послам Франции в разных странах мира с национальным проектом « Viva Leonardo da Vinci 2019!». Действительно, именно во Франции по приглашению короля Франциска I великий Леонардо плодотворно и счастливо провёл последние годы своей жизни.

Гений Леонардо да Винчи принадлежит всему человечеству. РАМС активно включилась в реализацию своей международной и долгосрочной программы «Мировое наследие Леонардо да Винчи», которая призвана не только способствовать культурному обмену, но и демонстрировать развитие научной и творческой мысли в России на современном этапе, реализацию инженерных идей в духе Леонардо на новом уровне с учетом современных материалов и технологий.

В конце ноября с однодневным визитом по линии Посольства Франции пребыла в Москву большая делегация из сердца страны и колыбели французского Возрождения - Центральной части Долины Луары. Главу Президента региона сопровождали управляющие известных во всем мире королевских замков Амбуаз, Шамбор, Шенонсо и Кло Люсе, в котором жил и творил Леонардо да Винчи.

РАМС приняла самое активное участие в подготовке визита и приёме делегации в формате встречи с ректором РГГУ и посещения недавно открытого в университете музея «3Da Vinci», где представлены модели изобретений Леонардо да Винчи, выполненные студентами с использованием новейших цифровых и аудиовизуальных технологий. В Центре инновационных образовательных технологий, основанных на идеях и разработках Леонардо, была проведена расширенная конференция. Первый заместитель Генерального секретаря РАМС Марина Коростелёва, которая уже много лет успешно реализует мероприятия во Франции в тесном контакте с Международной ассоциацией друзей Леонардо да Винчи, представила гостям программу международного оргкомитета по празднованию 500-летия эпохи Возрождения в России и за рубежом.





IMG-3249.JPG






IMG-3260.JPG